হুট করেই সিরিজের দুই দিন আগে তামিম ইকবাল ইনজুরিতে পড়ায় বাংলাদেশ ওয়ানডে দলের দায়িত্ব পান টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান লিটন দাস। যদিও গুঞ্জন উঠেছিল এর আগে অন্য ফরম্যাটে অধিনায়কের দায়িত্ব দেওয়ার জন্য তাকে প্রস্তাব দিয়েছিল বিসিবি।







কিন্তু সেই সময়ে প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেও ওয়ানডে ক্রিকেটে অধিনায়ক হতে রাজি হয়ে যান লিটন দাস। আর নিজের প্রথম দ্বিপাক্ষিক সিরিজেই বাজিমাত করেছেন তিনি। শক্তিশালী ভারতকে ঘরের মাঠে প্রথম দুই ম্যাচেই হারিয়ে ওয়ানডে সিরিজ জয়লাভ করেছে বাংলাদেশ।







নিজের প্রথম সিরিজেই জয় তুলে নিতে পেরে দারুণ খুশি লিটন দাস। সেই সাথে তিনি জানিয়েছেন তার স্বপ্নপূরণ হয়েছে। ম্যাচের পর লিটন বলেন, “এই জয়ের ফলে আমি খুবই আনন্দিত। অধিনায়ক হিসেবে সিরিজ জয়- আমার স্বপ্ন সত্যি হয়েছে”







ম্যাচের আগে ২৪০ রানের পরিকল্পনা করেছিলেন বলে জানিয়েছেন লিটন। শুরুতে ছয় উইকেট হারিয়ে চাপে পরে যাওয়া বাংলাদেশকে কক্ষপথে ফেরান মিরাজ। ম্যাচের পর মিরাজের প্রশংসা করে লিটন বলেন,