সম্প্রতি গায়িকার খাতায় নাম তুলেছেন অভি’নেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা। মৌসুমী ভৌমিকের বিখ্যাত গান ‘আমি শুনে’ছি সেদিন তুমি’ গেয়েছেন তিনি। নিজের ইউটিউব চ্যানেলে গানটির ভিডিও চিত্র’ও প্রকাশ করেছেন। নিজেই হয়েছেন মডেল।






গায়ক ও সংগীত পরিচালক ইমরা’ন মাহমুদুল গানটি নতুন করে সঙ্গীতায়োজন করেছেন। তবে সেই প্রশং’সার রেশ কাটতে না কাটতেই তার বাগদানের খবর আসে সংবাদ’মাধ্যমে।






বিষয়টি নিশ্চিত হতে যোগাযোগ করা হয় অভি’নেত্রী প্রভার সঙ্গে। বাগদানের ওই খবর নাকচ করে দিয়ে প্রভা বলেন, ‘এগুলো ভিত্তি’হীন খবর। প্রতিদিনই কোনো না কোনো অনলাইন আমাকে নিয়ে এমন খ’বর প্রকাশ করে। এখন আর ওসব নিয়ে মাথা ঘামাই না।’ বিয়ের বিষ’য়টি একেবা’রে গোপন করতে নারাজ তিনি।






এমন কিছু ঘটলে সবাইকে জা’নিয়ে দেবেন। প্রভা বলেন, ‘আঙ্গুলে আংটি দেখে যারা আমার বাগ’দানের খবর প্রকাশ করছেন, তারা কিছু না জেনেই এটি করছেন।






অনে’কটা আন্দাজের ওপর। আমি বিয়ে করলে সবাইকে জানিয়ে করবো।’ ক্যা’রিয়ারে নানা উত্থান পতনের মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে প্রভাকে। অভি’নয়ে প্রশংসা কুড়ালেও ব্যক্তিগত কয়েকটি ঘটনা তার জীবনে কা’লো মেঘ হয়ে নেমে আসে। ওইসব






ঘটনা কাটিয়ে প্রভা এখন ব্যস্ত অভি’নেত্রী। নিয়মিত নাটকে অভিনয় করছেন। অভিনয়টা নিয়েই থাকতে চান বলে জানা’ন তিনি। তবে তাকে বুঝতে পারবে, তার কাজকে সম্মান করবে- এম’ন কাউকে পেলে জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু করতে চান তিনি। এখনও তেম’ন কারো খোঁজ পাননি বলেই জানালেন প্র’ভা






। প্রভা বলেন, ‘জীবন এমন কাউকে খুঁজে পাই’নি, যাকে নিয়ে নতুন করে জীবন শুরু করতে পারি। ‘ ২০০৫ সালে মডে’ল হিসেবে ক্যারিয়ার শুরু করেন প্রভা।






মায়ের ইচ্ছা পূরণ করতেই স’ম্প্রতি গেয়েছেন গান। প্রভা জানান, তিনি অভিনয়ে পরিচিতি পেলেও মা’য়ের ইচ্ছা ছিল তাকে সংগীতশিল্পী বানানোর। গানটি গাওয়া সে কার’ণেই।সম্প্রতি গায়িকার খাতায় নাম তুলেছেন অভি’নেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা।






মৌসুমী ভৌমিকের বিখ্যাত গান ‘আমি শুনে’ছি সেদিন তুমি’ গেয়েছেন তিনি। নিজের ইউটিউব চ্যানেলে গানটির ভিডিও চিত্র’ও প্রকাশ করেছেন। নিজেই হয়েছেন মডেল।






গায়ক ও সংগীত পরিচালক ইমরা’ন মাহমুদুল গানটি নতুন করে সঙ্গীতায়োজন করেছেন। তবে সেই প্রশং’সার রেশ কাটতে না কাটতেই তার বাগদানের খবর আসে সংবাদ’মাধ্যমে। বিষয়টি নিশ্চিত হতে যোগাযোগ করা হয় অভি’নেত্রী প্রভার সঙ্গে।






বাগদানের ওই খবর নাকচ করে দিয়ে প্রভা বলেন, ‘এগুলো ভিত্তি’হীন খবর। প্রতিদিনই কোনো না কোনো অনলাইন আমাকে নিয়ে এমন খ’বর প্রকাশ করে। এখন আর ওসব নিয়ে মাথা ঘামাই না।’






বিয়ের বিষ’য়টি একেবা’রে গোপন করতে নারাজ তিনি। এমন কিছু ঘটলে সবাইকে জা’নিয়ে দেবেন। প্রভা বলেন, ‘আঙ্গুলে আংটি দেখে যারা আমার বাগ’দানের খবর প্রকাশ করছেন, তারা কিছু না জেনেই এটি করছেন। অনে’কটা আন্দাজের






ওপর। আমি বিয়ে করলে সবাইকে জানিয়ে করবো।’ ক্যা’রিয়ারে নানা উত্থান পতনের মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে প্রভাকে। অভি’নয়ে প্রশংসা কুড়ালেও ব্যক্তিগত কয়েকটি ঘটনা তার জীবনে কা’লো মেঘ হয়ে নেমে আসে।






ওইসব ঘটনা কাটিয়ে প্রভা এখন ব্যস্ত অভি’নেত্রী। নিয়মিত নাটকে অভিনয় করছেন। অভিনয়টা নিয়েই থাকতে চান বলে জানা’ন তিনি। তবে তাকে বুঝতে পারবে, তার কাজকে সম্মান করবে- এম’ন কাউকে পেলে জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু






করতে চান তিনি। এখনও তেম’ন কারো খোঁজ পাননি বলেই জানালেন প্র’ভা। প্রভা বলেন, ‘জীবন এমন কাউকে খুঁজে পাই’নি, যাকে নিয়ে নতুন করে জীবন শুরু করতে পারি।






‘ ২০০৫ সালে মডে’ল হিসেবে ক্যারিয়ার শুরু করেন প্রভা। মায়ের ইচ্ছা পূরণ করতেই স’ম্প্রতি গেয়েছেন গান। প্রভা জানান, তিনি অভিনয়ে পরিচিতি পেলেও মা’য়ের ইচ্ছা ছিল তাকে সংগীতশিল্পী বানানোর। গানটি গাওয়া সে কার’ণেই।





